Получите подписку на 3 месяца бесплатно.

Актуальные новости, тренды, топовые услуги в сфере развлечения и отдыха в твоем городе.

«Ночь света» в Гатчине в этом году продлится три дня. В Дворцовом парке 25, 26, 27 августа появятся три десятка световых инсталляций, проекций и «порталов» в разные измерения. Тема года — коммуникация и умение слышать и понимать.
По парку предлагается пройти по маршруту через аллеи и последовательно осмотреть все «чудеса». Одно из них — площадка уличного перформанса и светозвуковой скульптуры «Диогены», сообщает fontanka.ru. Фигура, сотканная из лучей, будет расти и крепчать тем больше, чем ближе подойдет зритель. Одновременно с этим на точке окажутся четыре актёра «Театра Имени Которого Нельзя Называть». Каждый из них на время станет последователем философа Диогена, путешествующим, не выходя из бочки. Участники шоу собираются постигать смысл бытия и иногда просить о помощи зрителей.
Фестиваль световых работ и видеомэппинга пройдет уже в четвёртый раз. Среди приглашённых авторов — лидеры сферы, например студия ILLUMINARIUM3000. Она создавала 3D-проекции для Большого театра, Эрмитажа и Дворца парламента в Бухаресте.
Представления все три дня будут проходить с 21:00 до 03:00. Вход на праздник по билетам (6+). Подробности — на сайте музея-заповедника «Гатчина» и в социальных сетях.
Больше о нас в нашем официальном Телеграм-канале Otmechaem -  Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.