Получите подписку на 3 месяца бесплатно.

Актуальные новости, тренды, топовые услуги в сфере развлечения и отдыха в твоем городе.

Тотальная мультимедийная инсталляция A.R.R.C 2.0 в «Севкабель Порту» продлена до 11 сентября, сообщает spbcult.ruНапомним, что посвящена она внутренней творческой эволюции человека. Это линейный маршрут о самопознании личности, разделенный на четыре акта и полностью построенный на красных лазерных лучах. Инсталляция разделена на четыре зоны и пользовательский опыт зрителя зависит от того, насколько человек готов рефлексировать и принимать свои внутренние изменения. Здесь о ней можно почитать. 
Следующий проект - выставка «И мореплаватель, и плотник. Петр Великий в русской художественной культуре» в Русском музее продлена до 26 сентября. К образу Петра и его деяниям обращались выдающиеся русские живописцы, скульпторы, рисовальщики, граверы, мастера прикладного искусства - Айвазовский, Антокольский, Бенуа, Брюллов, Репин, Суриков, Серов и многие другие. И это все можно посмотреть разом, смотрите подробности. 
И, наконец, проект американского художника Джонатана Монагана «Из бездны» в Новой Голландии будет работать до 28 августа. Причудливый мир трехканальной видеоинсталляции по идее автора передает наши страхи и тревоги по поводу высокотехнологичного будущего. Выглядит это так. 
Больше о нас в нашем официальном Телеграм-канале Otmechaem -  Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.